Contact
Forum
Newsletter
DATE HEURE MANIFESTATION LIEU
Vendredi 9 octobre 21h Troubadours Art Ensemble Lirica Mediterranea Centre Culturel – La Maison de l’Eau – Allègre-les-Fumades – Gard
Samedi 3 octobre 21h Ghaetta Ancienne chapelle des Jésuites Centre Joë Bousquet et son Temps – Carcassonne – Aude
Vendredi 2 octobre 21h Compagnia Flamenca Temperamento Andaluz Centre Culturel Léo Lagrange – Bagnols-sur-Cèze – Gard
Vendredi 25 Septembre 20h45 Rifa i Passi Théâtre Na Loba – Pennautier – Aude
Samedi 19 septembre 21h Lo Barrut
Miquel Decor
Église Saint-Etienne – Valros – Hérault
Vendredi 18 septembre 20h30 Aire y Fuego Abbaye de Fontcaude – Cazedarnes – Hérault
Mardi 15 septembre 21h Mawaran Église Saint-Etienne – Palaja – Aude
Dimanche 6 septembre 18h Joï Trio Abbaye de Villelongue – Saint-Martin-le-Vieil – Aude
Dimanche 30 août 18h Duo Seraphim
Caminantes
Chapelle Sainte-Marie-de-Riquer – Catllar – Pyrénées-Orientales
Jeudi 27 août 21h30 Celtic Duo Abbaye de Valmagne – Villeveyrac – Hérault
Mardi 25 août 18h Maayan
Caminantes
Église Notre-Dame-des-Anges – Latour-de-France – Pyrénées-Orientales
Jeudis 20 août 21h30 Celtic Duo Abbaye de Valmagne – Villeveyrac – Hérault
Dimanche 16 août 18h Madamicella
Rifa i Passi
Église Notre-Dame – Puichéric – Aude
Vendredi 14 août 18h Witiza Église Sainte-Cécile – Cuxac-Cabardès – Aude
Mardi 11 août 21h Aire y Fuego Abbaye de Fontfroide – Narbonne – Aude
Dimanche 9 Août 18h Gharbaïn
Franc Bardou et Jaumes Privat
Abbaye Saint-Papoul – Aude
Vendredi 7 août 21h Trio Madamicella Église Sainte-Marie – Nasbinals – Lozère
Jeudi 6 août 21h Trio Madamicella Église Saint-Flour – Le-Pompidou – Lozère
Dimanche 2 août 18h Xinarca
Abbaye de Villelongue – Saint-Martin-le-Vieil – Aude
Vendredi 31 juillet 21h Mawaran
Erransa
Cinéma-Théâtre – Saint-Chély-d’Apcher – Lozère
Jeudi 30 juillet 21h30 Mawaran
Erransa
Place du village – Montclus – Gard
Dimanche 26 juillet 18h Oriental’Issima Abbaye de Villelongue – Saint-Martin-le-Vieil – Aude
Jeudi 16 juillet 21h Aire y Fuego Cathédrale Notre-Dame-et-Saint-Privat – Mende – Lozère
Dimanche 12 juillet 18h Gharbaïn Prieuré de Marcevol – Arboussols – Pyrénées-Orientales
Mercredi 8 juillet 20h30 Ghaetta
Lessons Consort Trio
Prieuré Santa Maria du Vilar – Villelongue-dels-Monts – Pyrénées-Orientales
Mardi 7 juillet 21h Balkanes Notre-Dame-de-la-Carce – Marvejols – Lozère
Lundi 6 juillet 21h Balkanes Église de Saint-Martin – Saint-Martin-de-Londres – Hérault
Dimanche 5 juillet 18h Balkanes Prieuré de Serrabona – Boule-d’Amont – Pyrénées-Orientales
Samedi 4 juillet 21h Lo Barrut Temple Saint-Césaire – Nîmes – Gard
Jeudi 2 juillet 21h Sarocchi
Roland Pécout
Abbaye de Valmagne – Villeveyrac – Hérault
Samedi 30 mai 20h30 Maayan Abbaye de Gellone – Saint-Guilhem-le-Désert – Hérault
Dimanche 24 Mai 18h Luis de la Carrasca Abbaye de Villelongue – Saint-Martin-le-Vieil – Aude
Vendredi 22 mai 18h Aire y Fuego Abbaye de Valmagne – Villeveyrac – Hérault
Samedi 16 mai 21h30 Cantando Españas
Joglaresc
Abbaye publique – Lagrasse – Aude